Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag Vortrag Kurse Funktionsanalyse Massage
07:00
Vitaler Rücken
08:00
09:00
Wassergymnastik
07:40
08:20
08:00
09:00
Morning Workout
09:00
10:00
Core-Workout
09:00
10:00
10:00
Sauna
10:00
11:00
Sauna
10:00
11:00
Pilates meets Ballett
10:00
11:00
Qigong
10:00
11:00

Sauna
10:00
11:00
Sauna
10:00
11:00
Sauna
10:00
11:00
Pilates meets Beckenboden mit Anna
10:00
11:00
Massage bei Eva Rau (Wellnesstherapeutin, Heilpraktikerin)
10:00
10:50

Massage bei Ute Koch (Wellensstherapeutin)
10:00
10:50
11:00
Sauna
11:00
12:00
Sauna
11:00
12:00
Sauna
11:00
12:00
Sauna
11:00
12:00
Sauna
11:00
12:00
Yoga mit Julia
11:00
12:00
Videoanalyse und Beratung
11:00
11:40
Massage bei Eva Rau (Wellnesstherapeutin, Heilpraktikerin)
11:00
11:50

Massage bei Ute Koch (Wellensstherapeutin)
11:00
11:50
12:00
Sauna
12:00
13:00
Sauna
12:00
13:00
Sauna
12:00
13:00
Sauna
12:00
13:00
Sauna
12:00
13:00

Beckenboden - Klartext über das "Tabuthema" mit Elisabeth Bachmair (Physiotherapeutin, Heilpraktikerin)
12:45
13:15

Natürlich und gesund Gehen und Laufen mit Johannes Götz (Physiotherapeut)
13:15
13:45
Videoanalyse und Beratung
12:00
12:40
Massage bei Ute Koch (Wellensstherapeutin)
12:00
12:50
13:00
Sauna
13:00
14:00
Sauna
13:00
14:00
Sauna
13:00
14:00
Sauna
13:00
14:00
Sauna
13:00
14:00
Videoanalyse und Beratung
13:00
13:50
Massage bei Eva Rau (Wellnesstherapeutin, Heilpraktikerin)
13:00
13:50

Massage bei Petra Lammert (Wellnesstherapeutin)
13:00
13:50
14:00
Sauna
14:00
15:00
Sauna
14:00
15:00
Sauna
14:00
15:00
Sauna
14:00
15:00
Sauna
14:00
15:00
Sauna
14:00
14:50
Sauna
14:00
15:00
Full Body Workout mit Karo
14:00
15:00
Videoanalyse und Beratung
14:00
14:40
Massage bei Petra Lammert (Wellnesstherapeutin)
14:00
14:50
15:00
Sauna
15:00
16:00
Sauna
15:00
16:00
Sauna
15:00
16:00
Sauna
15:00
16:00
Sauna
15:00
16:00
Sauna
15:00
16:00
Qigong mit Helmut
15:00
16:00
Videoanalyse und Beratung
15:00
15:40
Massage bei Ulrike Jegan (Wellnesstherapeutin)
15:00
15:50
16:00
Sauna
16:00
17:00
Sauna
16:00
17:00
Sauna
16:00
17:00
Sauna
16:00
17:00

Sauna
16:00
17:00
Sauna
16:00
17:00
Zervicaler Kopfschmerz - Ist der Nacken wirklich die Ursache für Kopfschmerzen? mit Helmut Lorenz (Physiotherapeut, Heilpraktiker, Osteopath)
16:30
17:00
Videoanalyse und Beratung
16:00
16:40
Massage bei Ulrike Jegan (Wellnesstherapeutin)
16:00
17:00
17:00
Sauna
17:00
18:00

Sauna
17:00
18:00

Sauna
17:00
18:00

Sauna
17:00
18:00
Sauna
17:00
18:00
Sauna
17:00
18:00
Pilates mit Steffi
17:00
18:00
18:00
Pilates
18:00
19:00

Sauna
18:00
19:00
Sauna
18:00
19:00
Sauna
18:00
19:00

Sauna
18:00
19:00
Full Body Workout
18:00
19:00

Sauna
18:00
19:00
Sauna
18:00
19:00
Vortrag mit Marco Montanez, am 11.11.22 um 18 Uhr
18:00
19:30
19:00
Step
19:00
20:00

Sauna
19:00
20:50

Sauna
19:00
20:50

Sauna
19:00
20:50
Sling-Training / Functional Training
19:00
20:00

Sauna
19:00
20:50
Pilates
19:00
20:00

Pilates
19:00
20:00

Sauna
19:00
20:50
Sauna
19:00
20:50
20:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

  • Wassergymnastik
    07:40 - 08:20
  • Qigong
    10:00 - 11:00
  • Sauna
    10:00 - 11:00
  • Sauna
    11:00 - 12:00
  • Sauna
    12:00 - 13:00
  • Sauna
    13:00 - 14:00
  • Sauna
    14:00 - 15:00
  • Sauna
    15:00 - 16:00
  • 16:00 - 16:50
  • Sauna
    16:00 - 17:00
  • Sauna
    17:00 - 18:00
  • Full Body Workout
    18:00 - 19:00
  • Sauna
    18:00 - 19:00
  • 19:00 - 20:00
  • Pilates
    19:00 - 20:00
  • Sauna
    19:00 - 20:50

Samstag

  • Sauna
    10:00 - 11:00
  • Sauna
    11:00 - 12:00
  • Sauna
    12:00 - 13:00
  • Sauna
    13:00 - 14:00
  • Sauna
    14:00 - 14:50

Sonntag

  • Sauna
    10:00 - 11:00
  • Sauna
    11:00 - 12:00
  • Sauna
    12:00 - 13:00
  • Sauna
    13:00 - 14:00
  • Sauna
    14:00 - 15:00
  • Sauna
    15:00 - 16:00
  • Sauna
    16:00 - 17:00
  • Sauna
    17:00 - 18:00
  • Sauna
    18:00 - 19:00
  • Sauna
    19:00 - 20:50

Vortrag

  • 12:15 - 12:45
  • Beckenboden - Klartext über das "Tabuthema" mit Elisabeth Bachmair (Physiotherapeutin, Heilpraktikerin)
    12:45 - 13:15
  • Natürlich und gesund Gehen und Laufen mit Johannes Götz (Physiotherapeut)
    13:15 - 13:45
  • Zervicaler Kopfschmerz - Ist der Nacken wirklich die Ursache für Kopfschmerzen? mit Helmut Lorenz (Physiotherapeut, Heilpraktiker, Osteopath)
    16:30 - 17:00
  • Vortrag mit Marco Montanez, am 11.11.22 um 18 Uhr
    18:00 - 19:30

Kurse

  • Pilates meets Beckenboden mit Anna
    10:00 - 11:00
  • Yoga mit Julia
    11:00 - 12:00
  • Full Body Workout mit Karo
    14:00 - 15:00
  • Qigong mit Helmut
    15:00 - 16:00
  • Pilates mit Steffi
    17:00 - 18:00

Funktionsanalyse

  • Videoanalyse und Beratung
    11:00 - 11:40
  • Videoanalyse und Beratung
    12:00 - 12:40
  • Videoanalyse und Beratung
    13:00 - 13:50
  • Videoanalyse und Beratung
    14:00 - 14:40
  • Videoanalyse und Beratung
    15:00 - 15:40
  • Videoanalyse und Beratung
    16:00 - 16:40

Massage

  • Massage bei Eva Rau (Wellnesstherapeutin, Heilpraktikerin)
    10:00 - 10:50
  • Massage bei Ute Koch (Wellensstherapeutin)
    10:00 - 10:50
  • Massage bei Eva Rau (Wellnesstherapeutin, Heilpraktikerin)
    11:00 - 11:50
  • Massage bei Ute Koch (Wellensstherapeutin)
    11:00 - 11:50
  • Massage bei Ute Koch (Wellensstherapeutin)
    12:00 - 12:50
  • Massage bei Eva Rau (Wellnesstherapeutin, Heilpraktikerin)
    13:00 - 13:50
  • Massage bei Petra Lammert (Wellnesstherapeutin)
    13:00 - 13:50
  • Massage bei Petra Lammert (Wellnesstherapeutin)
    14:00 - 14:50
  • Massage bei Ulrike Jegan (Wellnesstherapeutin)
    15:00 - 15:50
  • Massage bei Ulrike Jegan (Wellnesstherapeutin)
    16:00 - 17:00
No events available!